О нашем учреждении

Решаем вместе

История создания детского сада

23 сентября 1971 года в городе Туапсе открылся ясли-сад № 19 «Золушка» учредитель Трест № 2.
На основании распоряжения управляющего Треста № 2 от 10 сентября 1990 года и на основании постановления Главы города Туапсе Краснодарского края от 27 июля 1992 года № 542 ясли-сад № 19 «Золушка» Треста №2 был передан отделу образования города Туапсе.
На основании постановления Главы города Туапсе Краснодарского края от 15 октября 1996 года № 1805 ясли-сад № 19 «Золушка» зарегистрирован как Муниципальное образовательное детское дошкольное учреждение ясли-сад № 19 «Золушка».
На основании постановления Главы города Туапсе Краснодарского края от 31 мая 2000 года № 1091 Муниципальное образовательное детское дошкольное учреждение ясли-сад № 19 «Золушка» зарегистрировано как Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 19 «Золушка».
На основании приказа Департамента образования и науки Краснодарского края от 12 ноября 2003 года № 01.8/1912 — 1 Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 19 «Золушка» переименован в Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 19 «Золушка».
На основании постановления Главы муниципального образования Туапсинский район от 30 июня 2008 года № 1356/1 «О реструктуризации изменении нумерации муниципальных образовательных учреждений и дошкольных образовательных учреждений муниципального образования Туапсинский район» изменена нумерация на муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 39 «Золушка» г. Туапсе муниципального образования Туапсинский район.
На основании постановления Главы муниципального образования Туапсинский район от 09 августа 2011 года № 1517 «О создании муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада комбинированного вида № 39 «Золушка» г. Туапсе муниципального образования Туапсинский район путём изменения типа существующего муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада комбинированного вида № 39 «Золушка» г. Туапсе муниципального образования Туапсинский район создано муниципального бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 39 «Золушка» г. Туапсе муниципального образования Туапсинский район.
На основании постановления главы муниципального образования Туапсинский район от26 февраля 2015 года № 546 «Об изменении наименований муниципальных дошкольных образовательных учреждений муниципального образования Туапсинский район» переименовано в  муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 39 «Золушка» г. Туапсе муниципального образования Туапсинский район.

Перейдя по ссылке, Вы сможете:

• оценить условия осуществления образовательной деятельности:
  • открытость и доступность информации об организации
  • комфортность условий осуществления образовательной деятельности
  • доброжелательность, вежливость работников
  • удовлетворенность условиями осуществления образовательной деятельности
  • доступность образовательной деятельности для инвалидов
  • оставить отзыв».