Управление образования администрации
начальник управления образования
Никольская Галина Афанасьевна
т. 8 (86167) 2-19-08;
главный специалист по дошкольному образованию
Шевцова Любовь Ивановна
т. 8 (86167) 2-20-71
Заведующий детским садом
Клыгина Ольга Юрьевна
т. 8 (86167) 2-15-46
Управление ДОУ осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.
Единоначальным исполнителем органом Учреждения является заведующий ДОУ.
Коллегиальными органами управления ДОУ являются:

• общее собрание трудового коллектива ДОУ;
  • педагогический совет ДОУ;
  • родительский комитет.

Заведующий ДОУдействует от имени дошкольного образовательного учреждения, представляет его во всех других учреждениях и организациях; распоряжается его имуществом в пределах прав, предоставленных ему договором между дошкольным образовательным учреждением и учредителем; выдает доверенности; открывает счета в банках и других кредитных учреждениях; в соответствии с законодательством о труде, осуществляет прем на работу и расстановку кадров, поощряет работников ДОУ, налагает взыскания и увольняет с работы.
Органом управления дошкольного образовательного учреждения является администрация. В состав ее входят заведующий и его заместители.
Администрация осуществляет управленческие функции в пределах предоставленных ей полномочий, а также вступает во внешние полномочия.
Старший воспитатель осуществляет руководство учебно-воспитательной работой учреждения. Он определяет место каждого педагога в воспитательной работе с детьми, мобилизует воспитателей на решение задач, поставленных концепцией дошкольного воспитания перед дошкольным учреждением, привлекает к их решению родителей и общественность.
Заместитель заведующего по АХЧ отвечает за сохранность здания дошкольного учреждения и имущества, организует материально-техническое снабжение педагогического процесса, обеспечивает чистоту и порядок в помещениях и на участке, противопожарную безопасность и организацию труда обслуживающего персонала.
Медицинское обслуживание воспитанников МБДОУ ДС № 39 «Золушка» г. Туапсе осуществляется по адресу: Краснодарский край, Туапсинский район, г. Туапсе, ул. Армавирская, 2, МБУЗ «Детская городская поликлинника».
Следующий управления осуществляют воспитатели, педагог-психолог, учитель – логопед, музыкальный руководитель. На этом уровне объектом управления являются дети и их родители

ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ:
Осуществляет общее руководство учреждением, Представляет полномочия трудового коллектива. Решения Общего собрания учреждения, принятые в пределах его полномочий и в соответствии с законодательством, обязательны для исполнения администрацией, всеми членами коллектива. В состав Общего собрания входят все работники Учреждения. На заседание Общего собрания приглашаются представители Учредителя, общественных организаций, органов муниципального и государственного управления. Лица, приглашенные на собрание, пользуются правом совещательного голоса, могут вносить предложения и заявления, участвовать в обсуждении вопросов, находящихся в их компетенции.
ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ СОВЕТ:
Определяет направление образовательной деятельности, перспективы развития учреждения, способствует совершенствованию воспитательно - образовательного процесса в соответствии с требованиями современной науки и передовой практики. Принимая основные направления деятельности в организации образовательного процесса, в т.ч. и дополнительных услуг, Педагогический совет тем самым определяет их предложение на рынке образовательных услуг. Педагогический совет взаимодействует с органами самоуправления ДОУ по вопросам функционирования и развития учреждения, вносит предложения по содержанию, способам, системе средств воспитания и обучения, режиму своего функционирования в системе самоуправления.
РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ:

Коллегиальный орган общественного самоуправления ДОУ, действующий в целях развития и совершенствования образовательного процесса, взаимодействия родительской общественности и ДОУ. В состав Родительского комитета входят родители (законные представители) воспитанников, посещающих ДОУ. Родительский комитет осуществляет совместную работу родительской общественности и ДОУ по реализации государственной, муниципальной политики в области дошкольного образования, рассматривает и обсуждает основные направления развития ДОУ, координирует действия родительской общественности и педагогического коллектива ДОУ по вопросам образования, воспитания, оздоровления и развития воспитанников.