Управление образования администрации
муниципального образования Туапсинский район
г. Туапсе ул. Победы, 17
исполняющий обязанности начальника управления образования
Зайцева Екатерина Алексеевна
т. 8 (86167) 2-19-08;

• Положение об управлении образования администрации МО Туапсинский район

• Начальник отдела дошкольного образования
    Шевцова Любовь Ивановна
    т. 8 (86167) 2-20-71,  otdeldotuapse@yandex.ru
    Заведующий детским садом
    Клыгина Ольга Юрьевна
    т. 8 (86167) 2-15-46,  zolushka39tuapse@mail.ru

Управление ДОУ осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.
    Единоначальным исполнителем органом Учреждения является заведующий ДОУ.
    Коллегиальными органами управления ДОУ являются:

• общее собрание трудового коллектива ДОУ;
    • педагогический совет ДОУ;
    • родительский комитет.

Заведующий ДОУ действует от имени дошкольного образовательного учреждения, представляет его во всех других учреждениях и организациях; распоряжается его имуществом в пределах прав, предоставленных ему договором между дошкольным образовательным учреждением и учредителем; выдает доверенности; открывает счета в банках и других кредитных учреждениях; в соответствии с законодательством о труде, осуществляет прем на работу и расстановку кадров, поощряет работников ДОУ, налагает взыскания и увольняет с работы.
    Органом управления дошкольного образовательного учреждения является администрация. В состав ее входят заведующий и его заместители.
    Администрация осуществляет управленческие функции в пределах предоставленных ей полномочий, а также вступает во внешние полномочия.
    Старший воспитатель осуществляет руководство учебно-воспитательной работой учреждения. Он определяет место каждого педагога в воспитательной работе с детьми, мобилизует воспитателей на решение задач, поставленных концепцией дошкольного воспитания перед дошкольным учреждением, привлекает к их решению родителей и общественность.
    Заместитель заведующего по АХР отвечает за сохранность здания дошкольного учреждения и имущества, организует материально-техническое снабжение педагогического процесса, обеспечивает чистоту и порядок в помещениях и на участке, противопожарную безопасность и организацию труда обслуживающего персонала.
    Медицинское обслуживание воспитанников МБДОУ ДС № 39 «Золушка» г. Туапсе осуществляется по адресу: Краснодарский край, Туапсинский район, г. Туапсе, ул. Армавирская, 2, МБУЗ «Детская городская поликлиника».
    Следующий управления осуществляют воспитатели, педагог-психолог, учитель – логопед, музыкальный руководитель. На этом уровне объектом управления являются дети и их родители
    ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ ТРУДОВОГО КОЛЛЕКТИВА:
    Осуществляет общее руководство учреждением, Представляет полномочия трудового коллектива. Решения Общего собрания учреждения, принятые в пределах его полномочий и в соответствии с законодательством, обязательны для исполнения администрацией, всеми членами коллектива. В состав Общего собрания входят все работники Учреждения. На заседание Общего собрания приглашаются представители Учредителя, общественных организаций, органов муниципального и государственного управления. Лица, приглашенные на собрание, пользуются правом совещательного голоса, могут вносить предложения и заявления, участвовать в обсуждении вопросов, находящихся в их компетенции.
    ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ СОВЕТ:
    Определяет направление образовательной деятельности, перспективы развития учреждения, способствует совершенствованию воспитательно - образовательного процесса в соответствии с требованиями современной науки и передовой практики. Принимая основные направления деятельности в организации образовательного процесса, в т.ч. и дополнительных услуг, Педагогический совет тем самым определяет их предложение на рынке образовательных услуг. Педагогический совет взаимодействует с органами самоуправления ДОУ по вопросам функционирования и развития учреждения, вносит предложения по содержанию, способам, системе средств воспитания и обучения, режиму своего функционирования в системе самоуправления.

Председатель Педагогического совета:
    Эл. почта zolushka39tuapse@mail.ru (для Татьяны Юрьевны)

РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ:
    Коллегиальный орган общественного самоуправления ДОУ, действующий в целях развития и совершенствования образовательного процесса, взаимодействия родительской общественности и ДОУ. В состав Родительского комитета входят родители (законные представители) воспитанников, посещающих ДОУ. Родительский комитет осуществляет совместную работу родительской общественности и ДОУ по реализации государственной, муниципальной политики в области дошкольного образования, рассматривает и обсуждает основные направления развития ДОУ, координирует действия родительской общественности и педагогического коллектива ДОУ по вопросам образования, воспитания, оздоровления и развития воспитанников.

Председатель родительского комитета:
    Эл. почта zolushka39tuapse@mail.ru (для Екатерины Валерьевны)

Информация о наименовании структурных подразделений (органов управления), руководителях структурных подразделений, местах нахождения структурных подразделений, адресах официальных сайтов в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» структурных подразделений (при наличии), адресах электронной почты структурных подразделений (при наличии) - Структурные подразделения отсутствуют