МБДОУ ДС №39 «Золушка»

март
15

Бородино…памятник мужества и доблести русского оружия

15 марта 2018 года в рамках образовательно-просветительской работы по ознакомлению детей с историческим прошлым нашего Отечества в нашем дошкольном учреждении было проведено праздничное мероприятие, посвященное 205 – летию Битвы при Бородино.
15 марта 2018 года в рамках образовательно-просветительской работы по ознакомлению детей с историческим прошлым нашего Отечества в нашем...
Бородино…памятник мужества и доблести русского оружия

«Бородино…памятник мужества и доблести русского оружия», - в таком контексте наши ребята знакомились с историческими страничками нашей Родины, закрепляя памятные даты судьбоносных сражений (в частности Отечественную войну 1812 года), запоминая имена великих полководцев, а самое главное наши ребята почувствовали живое ощущение сопричастности к народному подвигу своих предков и огромную гордостьза то, что они – русские… Ребята из кружка «Росточки» для лучшего усвоения материала, а также популяризации сражения при Бородино как народного памятника мужества и доблести русского оружия подготовили очень интересную и увлекательную презентацию по произведению М. Ю. Лермонтова «Бородино». И хотя уже минуло вот уже более 200 лет с той поры, народная память никогда не забудет Отечественную войну 1812 года и ее великих героев. Наши дети, а потом дети наших детей будут продолжать помнить традиции нашего народа, посредством которых и воспитывается чувство патриотизма и настоящая любовь к своей Родине!

Галерея изображений