МБДОУ ДС №39 «Золушка»

апр
10

Христос Воскрес!

Весь православный народ торжествует, отмечая замечательный праздник – Светлое Христово Воскресение!
Весь православный народ торжествует, отмечая замечательный праздник – Светлое Христово Воскресение...
Христос Воскрес!

Этот Великий день приходит к нам ярким теплым солнышком, мягкой вербочкой, щебетанием птиц, ароматным куличом и крашеными расписными яйцами.
Пасхальная радость не может сравниться ни с какой другой радостью в этом мире. Пасха длится целую неделю и называется Пасхальной Седмицей.Эта светлая праздничная неделя заполнена замечательным настроением, походами в гости и веселыми играми!
Праздник Пасхи пришел и в наш детский сад. Детские сердца особенно чутко отзываются на приход Великого праздника, потому что заранее готовятся к нему. Для ребят из кружка «Росточки» стало уже любимой традицией устраивать спектакль на праздник и посещать храм в эти радостные дни.
«Как же здорово», - говорят ребята, что пасхальную радость можно передать не только словами: Христос Воскресе…, но и возвестить ее торжествующим колокольным звоном. Поэтому и поднимаются они, совсем без страха, по высоким крутым ступеням колокольни и звонят, звонят в колокола… И не только детские сердца наполняются необъятной радостью, но даже и воздух, кажется, пропитывается чудодейственным запахом праздника.

Галерея изображений