МБДОУ ДС №39 «Золушка»

мая
25
Патриотическое воспитание детей – одна из важнейших задач дошкольного образовательного учреждения. Его суть состоит в том, чтобы посеять и вырастить в детской душе семена любви к родной природе, родному дому, семье, детскому саду, городу, Отечеству. Огромную роль в становлении личности патриота играет впечатления, полученные в детстве, а так же пример взрослых.
Патриотическое воспитание детей – одна из важнейших задач дошкольного образовательного учреждения. Его суть состоит в том, чтобы посеять и вырастит...
Троица 2018!

Проведение народных праздников, занятия по ознакомлению детей с бытом и традициями русского народа – являются источниками таких впечатлений. Одним их таких значимых и почитаемых праздников на Руси являлась Троица. Следуя традициям русского народа, мы ежегодно отмечаем его в нашем детском саду. Троица – это старинный русский народный праздник земли, воды и леса. В Троицу земля, вода и лес – именинники. С давних пор люди прославляли и оберегали лес, а больше всего народ любил березку – символ добра, любви и чистоты. В Троицу нельзя было рубить и ломать лес. За исключением маленькой березки. Ее наряжали, как красивую девицу в сарафан, платочек и ходили с нею по домам в гости. Именно русская красавица – березка стала главной героиней праздника. На празднике воспитанники читали стихи, посвященные символу России – русской березке. Пели песни, водили хороводы, играли в русские народные игры. В заключение мероприятия, следуя народному обряду, дети с удовольствием украсили березку венками и лентами. Праздник, посвященный русской березке, получился теплым, светлым, радостным!

Галерея изображений