Неделя искусства

9-13 июля 2018г проходила «Неделя искусства». Во всех возрастных группах прошли мероприятия, посвященные миру искусства.
Неделя искусства

В понедельник - «День театра», дети старших групп показывали малышам сказку «Чебурашка».
Во вторник - «День живописи», дети знакомились с картинами известных художников, их портретами и «путешествовали», с помощью ИКТ по знаменитым картинным галереям, сами рисовали картины и натюрморты.
В среду - «День кино», дети играли в сюжетно-ролевые игры, рисовали, педагоги знакомили их с волшебным миром кино.
В четверг - «День танцев народов мира», педагоги подготовили для детей интересные игры, танцы, пляски народов мира.
В пятницу - «День народной игрушки», дети знакомились с народными игрушками, лепили из пластилина, теста, природного материала разные игрушки.
Неделя прошла очень насыщена разными мероприятиями, дети получили много новой информации и впечатлений.