МБДОУ ДС №39 «Золушка»

июль
23

Работа педагога-психолога с педагогическим коллективом в летний оздоровительный период.

Главная задача психолога в работе с педагогическим коллективом в летний оздоровительный период в том, чтобы помочь педагогам активировать воображение, творческое мышление, повысить самооценку, поиск внутренних ресурсов для преодоления профессиональных трудностей, снять психоэмоциональное напряжение, развить саморефлексию.
Главная задача психолога в работе с педагогическим коллективом в летний оздоровительный период в том, чтобы помочь педагогам активировать вообра...
Работа педагога-психолога  с  педагогическим коллективом в летний оздоровительный период.

В июле проведен тренинг «Мы вместе», в котором использованы элементы арт-терапии. Цель: полисенсорная стимуляция и интеграция деятельности различных сенсорных систем организма, развитие внимания, мышления, памяти, профилактика профессионального выгорания педагогов.
Как и любая арт-терапия связана с использованием разнообразных средств и материалов, традиционных для художественного творчества (краски, карандаши, бумага). Ценность применения искусства в терапевтических целях состоит в том, что с его помощью можно на символическом уровне выразить и исследовать самые разные чувства: любовь, ненависть, обиду, злость, страх, радость и т. д.
Психологическое просвещение воспитателей по вопросам личностного роста и методам снятия психоэмоционального напряжения приносит хорошие результаты. Вместе с тем, предстоит дальнейшая работа по наполнению психологическим содержанием, поиском новых интересных форм и методов работы психолога с воспитателями ДОУ.

Галерея изображений