МБДОУ ДС №39 «Золушка»

окт
04

Неделя безопасности

Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда важны в учреждениях дошкольного образования.
Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда важны в учреждениях ...
Неделя безопасности

Ведь в детском саду ребенок не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учится важнейшим правилам безопасного поведения на дороге. Все это ребята узнают и закрепляют в течение года, но в сентябре, когда многие приехали с отпуска и долго отсутствовали в городе это особенно актуально.
В соответствии с годовым планом работы и в целях повышения безопасности детей в МБДОУ с 24 по 28 сентября 2018 года проведена «Неделя безопасности».
Основной целью проведения недели безопасности является формирование навыков безопасного поведения на дорогах, адаптации детей к транспортной среде.
В течение этого времени с детьми проведены тематические беседы о правилах дорожного движения: «Мы знакомимся с улицей», «Дети и дорога!», «Зебра», «Светофор», беседы о транспорте (виды транспорта и их назначение), «Машины всякие нужны, машины разные важны».
Беседа о работе ГИБДД, чтение художественной литературы, организация выставки книг по данной тематике, выставка детских рисунков по теме «Правила дорожные – детям знать положено». Проводились игровые занятия познавательного цикла, наблюдения за движением транспорта, рассматривание иллюстраций, книг, альбомов, рисунков с изображением улиц, заучивание пословиц, поговорок; отгадывание загадок, кроссвордов; развивающие, познавательные, сюжетно-ролевые, подвижные игры; конкурсы, оформление уголков по Правилам дорожного движения и т. д.
Используя нетрадиционные формы работы, все больше родителей детского сада становятся активными участниками в профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Только в тесном содружестве ДОУ и семьи, мы - сможем расширить представления детей и выработать у них твердые навыки правил безопасного и культурного поведения на улицах и дорогах города, в общественном и личном транспорте.

Галерея изображений