Неделя сюжетно - ролевой игры!

С 8 по 12 октября в подготовительной группе прошла неделя «Сюжетно-ролевых игр». В рамках недели педагогами группы были продемонстрированы приемы руководства сюжетно-ролевой игры с детьми старшего дошкольного возраста, умения мотивировать детей на развитие новых игровых сюжетов.
Неделя сюжетно - ролевой игры!

Педагогами группы создана развивающая предметно-игровая среда позволяющая дошкольникам организовывать самостоятельную игровую деятельность. Педагоги творчески подошли к проведению недели сюжетно-ролевых игр. Дети с интересом играли в игры: «Кафе», «Семья», «Путешествие по сафари-парку», «Театр», «Школа», «Поликлиника» и т.д., в игры которые позволили обогатить и расширить представление воспитанников о различных профессиях взрослых, попробовать себя в разных профессиях.