МБДОУ ДС №39 «Золушка»

фев
22

Воинский долг – честь и судьба!

В январе - феврале в детском саду стартовал месячник оборонно-массовой и военно - патриотической работы «Воинский долг – честь и судьба».
В январе - феврале в детском саду стартовал месячник оборонно-массовой и военно - патриотической работы «Воинский долг – честь и...
Воинский долг – честь и судьба!

В данное мероприятие были вовлечены все специалисты, воспитатели, дети и родители ДОУ. В течение месячника педагоги знакомили детей с произведениями художественной литературы и разучивали стихотворения, пословицы, поговорки об армии: «Твои защитники», «Памятник советскому солдату» Л. Кассиля, «Наша Армия», «Мы военные» С. Маршака, «Родина», «Дозор» З. Александровой, «Мужской разговор» П. Пелехов, «На заставе» А. Барто и др. Просмотр мультимедийный презентаций: «Защитники Отечества»», «Армия моя». Воспитанники подготовительной группы посетили выставку Туапсинского историко-краеведческого музея им. Н.Г. Полетаева: «Защитники Туапсе» В течение месяца педагогами групп проводились беседы на темы: «Роды войск», «Есть такая профессия Родину защищать», «Боевая слава нашего народа», «О дне защитника Отечества», «Военные профессии». На протяжении всего месячника планировалась и проводилась продуктивная деятельность. Дети готовили подарки папам, девочки готовили подарки-сюрпризы мальчикам. В группах организованы выставки: «С днём защитника Отечества». С 20 по 22 февраля прошли праздничные концерты, на которых наши воспитанники поздравили своих пап, дедушек и братьев. Прочли для них стихотворения, спели песни. Папы активно участвовали в конкурсах. И наградой для них стали подарки детей, сделанные своими руками. Несомненно, то, что прошедший месяц стал очень ярким событием в жизни детей и их родителей.

Галерея изображений