Арттерапии для детей!

На неделе арттерапии педагог-психолог Татьяна Геннадиевна учила детей умению справляться с чувством страха, выражать чувство страха в рисунке, способствовать снятию тревожных состояний.
Арттерапии для детей!

В ходе развивающих занятий с использованием элементов арттерапии –рисовали, танцевали играли в любимые игры. Каждый раз, наблюдая за детьми видела их успехи, большие и маленькие открытия, а также необыкновенные перемены, ведь арттерапия для детей - это не пилюли и микстуры, а то чем так богато и счастливо детство- творческое мышление, фантазия и яркие образы.. Казалось бы, просто рисунок, игра, танец, сказка, но как благодаря им меняется мир вокруг и внутри у детей! Главное дети получили удовольствие от процесса рисования, когда даже каракули и черкания играли роль исцеления.