МБДОУ ДС №39 «Золушка»

апр
12

День Космонавтики

12 апреля замечательный праздник – День Космонавтики. Когда-то космос казался недосягаемым, и вот уже через какие-то десятки лет туда сможет отправиться любой желающий. Может, это будут наши дети?
12 апреля замечательный праздник – День Космонавтики. Когда-то космос казался недосягаемым, и вот уже через какие-то десятки лет туда сможет...
День Космонавтики

В День космонавтики в группах ДОУ прошли мероприятия с целью расширения кругозора детей. Главная задача педагогов: поддерживать и развивать в детях интерес к миру взрослых, продолжать знакомить дошкольников с профессиями (космонавт, конструктор), знакомить с первыми покорителями космоса (Ю.А. Гагарин и др.). Закрепить у дошкольников: умение составлять целое из частей, знания о небесных телах (кометах, звездах, планетах).
Мероприятия ко Дню Космонавтики состояли из нескольких блоков:
Космические знания: стихи, загадки, рассказы о космосе и космонавтах, познавательные беседы, на которых дети узнали о планете Земля, о Солнце и Луне, о звёздах, о полётах в космос. Игродром: космические игры и эстафеты, конкурсы и викторины. Ребята путешествовали с планеты на планету помогали собирать «космический мусор», пробирались по млечному пути, строили ракеты, состязались в ловкости. На занятиях по изобразительной деятельности конструировали ракеты.

Галерея изображений