Приключения мыльных пузырей 2019!

Рисование нетрадиционными техниками всегда вызывает неподдельный интерес у детей. Поэтому мы часто применяем этот метод в своей работе. На этой неделе дети рисовали мыльными пузырями. Какой восторг вызвало это занятие у детей!
Приключения мыльных пузырей 2019!

Как нарисовать рисунок при помощи мыльных пузырей? Для этого необходимо смешать гуашь с жидким мылом. Подготовить одноразовые стаканчики, трубочки и ложки. Постепенно, выдувая пену из стаканчиков, ложкой выкладываем ее на бумагу. Когда пузыри высохнут, начнётся самое интересное.Всматриваясь в причудливые узоры мыльных пузырей подключаем фантазию, которая поможет нам создать свой неповторимый рисунок.