МБДОУ ДС №39 «Золушка»

апр
29

Мы помним время непростое, военное... лихое…

В рамках празднования 74-ой годовщины, посвященной великому Дню Победы, творческая группа педагогов дошкольного учреждения решила порадовать своих воспитанников мини панорамой «Мы помним время непростое, военное... лихое…»
В рамках празднования 74-ой годовщины, посвященной великому Дню Победы, творческая группа педагогов дошкольного учреждения решила порадовать...
Мы помним время непростое, военное... лихое…

Интересной находкой стало расположение «военной картинки» на подоконнике. «Невозможно пройти и не остановиться! - говорили родители и ребята нашего детского сада.
Целью этой экспозиции было приобщить маленьких дошкольников к истории своего народа, приобщить их к сопереживанию, к той великой и непростой доле русского солдата, на своих плечах перенесшего трудные и лихие годы войны.
«Такая наглядно-информационная практика,- считают педагоги,- как нельзя лучше поможет сформировать ребенка с правильной жизненной позицией, активного и порядочного гражданина своей страны, принимающего судьбу Отечества как свою личную». А главное - подрастая, ребята научатся осознавать ответственность за настоящее и будущее страны, в которой они живут!

Галерея изображений