МБДОУ ДС №39 «Золушка»

мая
06

Живет победа в поколеньях!

В рамках патриотической акции Министерства образования, науки и молодежной политике в преддверии празднования 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов 6 мая 2019 года воспитанники старшей группы посетили МБУК «Историко-краеведческий музей обороны Туапсе».
В рамках патриотической акции Министерства образования, науки и молодежной политике в преддверии празднования 74-й годовщины Победы в Великой...
Живет победа в поколеньях!

Ребята с большим интересом слушали экскурсовода и осматривали экспонаты, интересовались историей, и не смотря на свой возраст вели диалог с экскурсоводом. Они прекрасно знают кто такие снайперы, зачем солдату каска и штык, и как выглядит офицерский планшет. Но в первые увидели такое количество фотографий героев – защитников Туапсе и знаменитых соотечественников, подвиг которых внес огромный вклад в Победу над фашисткой Германией. Посещение музея не ограничилось одним осмотром экспозиций, вниманию ребят были представлены два необычных знамени, сшитых из кусочков красной материи, на каждом из которых фамилии и имена туапсинцев-участников Великой Отечественной войны. Сделаны были эти знамена руками родителей воспитанников нашего детского сада и несколько лет тому назад переданы на хранение в музей.

Галерея изображений