С днем России!

Последние новости 461 0 Четверг, 13 июня 2019 07:36
10-11 июня 2019 года в старшей группе прошли мероприятия, посвященные дню России. Дети узнали много интересного. День России или День принятия Декларации о государственном суверенитете России, как именовался этот праздник до 2002 года – это один из самых «молодых» государственных праздников в стране. День России- праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости.
С днем России!

Цели проводимых мероприятий:
• Ознакомление с государственным праздником «День России».
• Знакомство с государственными символами (герб, флаг, гимн)
• Развитие творческих способностей,
• Воспитание гражданственности и патриотизма.
Задачи:
• Познакомить с традициями празднования Дня России.
• Рассказать об истории появления символов российского государства, их значении. Рассматривать русский национальный костюм./через просмотр презентации/.
• Развивать мелкую моторику рук через выкладывание предметов из палочек.
• Познакомить с фольклором /песни, загадки, стихи о родине/.
• Поощрить лучших участников творческого конкурса рисунков, посвященных теме.
Дети много играли, рисовали, слушали стихи, пословицы и поговорки о родине, выкладывали из подручного материала, много беседовали.

В итоге воспитанникам была показана презентация, которая помогла лучше понять значение слова «Родина» и улучшить их знания о своей стране, иметь представление о ее государственных символах.