МБДОУ ДС №39 «Золушка»

июль
02

«Капитошки» на рыбалке

Ребята из группы «Капитошки» то же очень любят путешествовать. Они отправились в увлекательный познавательный поход к «большому озеру». Целью похода было: дойти до водоема преодолев множество преград, которые попадались им на пути, наловить рыбу и сварить из нее вкусную уху.
Ребята из группы «Капитошки» то же очень любят путешествовать. Они отправились в увлекательный познавательный поход к «большому озеру». Целью поход...
«Капитошки» на рыбалке

Взяв с собой в рюкзаки и все необходимое для дальнего путешествия, удочки и сачки они отправились в путь. Дорога к водоему оказалась очень увлекательной, но трудной. Ребятам пришлось преодолеть сложный путь через большие валуны, пробираться через лесную чащу по узким, извилистым тропинкам, пройти по висячему мосту через бурлящую реку. Добравшись до водоема, ребята вспомнили название рыб, которых собираются ловить. Вооружившись удочками и сочками они с увлечением стали ловить рыбу. Наловив много рыбы решили сварить вкусную уху. Соорудив очаг, ребята отправились в лес за хворостом, вспоминая при этом правила пожарной безопасности. Когда все было готово они принялись за «приготовление» ухи и тут им пригодились знания маленьких поваров (игра: «Что я положу!?». Каждый внес свой вклад, что б уха получилась наваристой и вкусной. Пока «готовилась» уха ребята пели песни и играли в подвижные игры. Рыбалка получилась очень веселой, увлекательной и познавательной. Уставшие, но очень довольные все «вернулись» в детский сад.

Галерея изображений