МБДОУ ДС №39 «Золушка»

июль
23

Витаминная неделя 2019!

Здоровье - это первая и важнейшая потребность человека, определяющая способность его к труду и обеспечивающая гармоническое развитие личности. Здоровье - это эликсир жизни. Целую неделю ребята старшей группы с воспитателем решили назвать «Витаминная неделя». Каждое утро с детьми проводились беседы о витаминах: «Витамины – защитники организма», «Полезные и вредные привычки», «Что растет на грядке?».
Здоровье - это первая и важнейшая потребность человека, определяющая способность его к труду и обеспечивающая гармоническое развитие личности....
Витаминная неделя 2019!

Воспитанники вспомнили, а что то и узнали о пользе молока и молочных продуктов. Задорно прошло спортивное развлечение «Веселая физкультура», на котором ребята проявили ловкость, быстроту и силу. А так же прошёл конкурс рисунков на асфальте. Ребята рисовали витамины и полезные продукты. В конце недели прошла викторина загадок "Фруктовая страна". Целью недели было сформировать у детей убеждения и привычку к здоровому образу жизни в условиях ДОУ. Развивать познавательные и творческие способности детей дошкольного возраста.

Галерея изображений