МБДОУ ДС №39 «Золушка»

авг
19

Яблочный спас 2019!

Яблочный Спас - один из любимых летних праздников годового православного календаря. Все взрослые и дети знают, что каждый год август приносит нам не только первые дуновения приближающейся осени, но и три традиционных и важных праздника для верующих -Спасы : Медовый, ЯБЛОЧНЫЙ, и Ореховый.
Яблочный Спас - один из любимых летних праздников годового православного календаря. Все взрослые и дети знают, что каждый год август приносит нам...
Яблочный спас 2019!

В нашем детском саду отмечать Яблочный Спас ребята готовятся заранее. Этот чудесный праздник знаком им не понаслышке! Празднование этого замечательного дня для наших ребят уже стало многолетней традицией, с устоявшимися правилами... Уже много лет подряд ребята тщательно готовятся к встрече с праздником : они продолжают знакомиться с историей и традициями православного праздника, учат пословицы и поговорки, вспоминают народные приметы, приуроченные к этой дате. А главное - ребята помнят, что в такие особенные дни запрещены ссоры и конфликты. Они щедро делятся друг с другом освященными плодами, которые батюшка окропил святой водицей. Наши ребята свято верят и надеяться, что соблюдая исконные традиции своего народа, они вырастут достойными гражданами своего Отечества. И поэтому Яблочный Спас каждый год в гостях у нас!

Галерея изображений