МБДОУ ДС №39 «Золушка»

сен
02

Краевой День безопасности

Последние новости 429 0 Понедельник, 07 сентября 2020 06:28

В рамках краевого Дня безопасности в детском саду,  для ознакомления воспитанников с правилами поведения в опасных ситуациях, педагоги  провели серию игровых занятий по безопасному поведению детей.

В рамках краевого Дня безопасности в детском саду,  для ознакомления воспитанников с правилами поведения в опасных ситуациях, ...
Краевой День безопасности

День безопасности начался с повторения требований пожарной безопасности. Воспитатели рассказали, к чему может привести шалость с огнем, напомнили о правилах пожарной безопасности, закрепили правила в дидактической игре «Огонь – враг, огонь – друг», побеседовали по сюжетным картинкам «Отчего пожар бывает?».
Была проведена учебная пожарная эвакуация. При звуковом сигнале «пожар», дети начали быстро выходить на улицу в заранее установленное место. Все работники ДОУ помогали эвакуировать детей. Эвакуация прошла быстро и без паники.
В старших группах проведена беседа «Правила поведения в чрезвычайных ситуациях». Воспитанникам в доступной форме  рассказали о том, что такое гражданская оборона, какие чрезвычайные ситуации происходят на нашей земле из-за природных явлений: ветра, воды, снега, солнца, оползней и др. Воспитатели провели обыгрывание чрезвычайных ситуаций: «наводнение», «землятресение», «ураган» и другие.
В дидактической игре «Что можно, а что нельзя!» закрепили правила безопасности на воде и у воды.
С малышами проведена беседа «В мире опасных предметов», дидактические игры «Пожарные предметы», «Бережем здоровье»
Читали и инсценировали произведения С. Маршака «Кошкин дом», «Рассказ о неизвестном герое»; «Новые правила поведения для воспитанных детей» Г. П. Шалаева

Пожарная безопасность
https://youtu.be/ixZ-EBDmmDE
Правила дорожного жвижения

https://youtu.be/YBzw0ATRVJY

Галерея изображений