Эколята — молодые защитники природы!

В группе компенсирующей направленности /6-7 лет/«Логотошка» проходит месячник  «Эколята –молодые защитники природы !» Экологическое воспитание направлено на формирование положительного отношения ребенка к окружающей среде. Научить  детей любить и беречь природу, бережно использовать природные богатства – главные задачи , поставленные нами.

Эколята — молодые защитники природы!

Ребята посмотрели мультфильм «Эколята», познакомились со сказочными героями  - Желуди, каждый со своим характером и костюмом , они любят природу и заботятся о ней. Они дружат с  Ёлочкой., Умницей, Шалуном. После просмотра  прошла беседа и дети нарисовали свои шедевры. В следующий раз дети посмотрели презентацию Лесовичка и ответили на его вопросы. Кроме этого дети изготавливали поделки из природного материла, выполняли продуктивную деятельность (пластилинография, методом обрывания, рисовали нетрадиционным способом). 18 ноября провели Урок  «Эколята –молодые защитники природы !», Просмотрели ролик «Друзья леса». В  течении 25 минут знакомились с лесными жителями, отвечали на вопросы воспитателя, отгадывали загадки, выполняли игровые задания.
Итогом  было участие во Всероссийском конкурсе детского рисунка для дошкольников «Эколята – друзья и защитники природы !». Лучшие работы детей отправят на Всероссийский конкурс.