Обитатели континентов, морей и океанов

В группе компенсирующей направленности прошла неделя, посвященная изучаемой теме : «Обитатели континентов, морей и океанов»...
Обитатели континентов, морей и океанов

Через просмотр презентации с использованием мультимедийной установки воспитанники ознакомились с традиционными названиями, внешним видом жителей водных ресурсов и континентов, а потом и с их необычными видами. Затем дети стали участниками «КВНа», где они могли задать вопрос и от участников мероприятия получить ответ. Одним из самых интересных видов работы для детей оказалось знакомство с картой мира, где ребята путешествовали по большой земле, морям и океанам, находили места обитания изучаемых особей. Традиционным подведением итогов недели является проявление творчества воспитанников: дети проявили эмоции в художественной деятельности – рисовали и лепили морских и континентальных жителей с использованием разных способов.