МБДОУ ДС №39 «Золушка»

апр
09

Если сильно захотеть, в космос можно полететь!

Еще недавно наши ребята даже и представить не могли, что «Байконуром» может стать их любимый детский сад.
Чтобы приблизить детей к «космической реальности», а также достойно и увлекательно отпраздновать 60-летие первого полета человека в космос решили спроектировать собственный Байконур с тремя космическими площадками.

Еще недавно наши ребята даже и представить не могли, что «Байконуром» может стать их любимый детский сад. Чтобы приблизить детей к «космическо...
Если сильно захотеть, в космос можно  полететь!

И вот ребят уже встречает на первой площадке-космодроме космонавт Планеткин. Он приветствует детей и родителей, предлагает посетить открытую выставку-галерею «Удивительный мир космоса», где можно увидеть самые лучшие работы старших дошкольников: рисунки, поделки, плакаты на тему космоса.
Космонавт Планеткин напоминает ребятам, что вторая площадка-космодром называется «Гагаринский старт». Здесь много любопытного и познавательного можно узнать о планетах Солнечной системы. Юные исследователи космоса вспомнили, что в далеком 1961-м году 12 апреля отправился в первый пилотируемый полет космонавт Ю.А.Гагарин.
Наши ребята тоже мечтают о полете в космос, ведь там так много неразгаданных тайн. Вот и ракета уже на старте! Со словами: «Поехали!» - мальчишки и девчонки отправляются в свой первый полет. …И пусть пока не настоящий, пусть в игре, но пройдет совсем немного времени, и кто-нибудь из ребят обязательно осуществит свою детскую мечту.
Третья площадка-космодром называется «Запасная». На этой площадке ребята отлично продемонстрировали свои знания, сыграв в интеллектуальную игру-викторину «Знатоки космоса». Так, например, они рассказали, что первый космический полет Ю.Гагарина длился 108 минут, а первым человеком, совершившим выход в открытый космос, был А.Леонов. Знают наши ребята, что не так давно в космос отправились первые космические туристы.
Человек всегда стремился узнать: есть ли жизнь на других планетах? Возможно, обитатели иных миров выглядят именно так, как представляют их наши воспитанники, исполняя танец «Дети иных Галактик».

Теперь космонавт Планеткин стал лучшим другом наших ребят. Он не прощается с нами, а говорит: «До встречи в следующем году, когда детский сад вновь станет космическим городком - Байконур

Галерея изображений