МБДОУ ДС №39 «Золушка»

июнь
22

Лето - это весело!

Летний отдых –заряд  на целый год.  Для ребенка летний отдых имеет большое значение.
В старшей  группе «Колокольчик»  играм отводится значительное место.

Летний отдых –заряд  на целый год.  Для ребенка летний отдых имеет большое значение. В старшей  группе «Колокольчик»  играм отводится значител...
Лето - это весело!

В какие игры играют дети? Дети играют с большим удовольствием в разные игры. Это и сюжетно-ролевые, театрализованные, режиссерские игры, игры-фантазии, игры-забавы, строительно-конструктивные, дидактические игры, игры-экспериментирования, подвижные игры и т. д.
Дошколята любят играть в «Больницу», «Парикмахерскую», в «Магазин», «Дочки-матери», «Шоферы» . В играх наши ребята воспроизводят в ролях все то, что они видят вокруг себя в жизни и деятельности взрослых. Они с удовольствием приготовят «пирог» и напоят вкусным «горячим чаем».
Игры не только развлекают ребёнка, но и придают занятиям более живой и здоровый характер. А подвижные игры способствуют оздоровлению организма, укрепляя опорно-двигательный аппарат. Кроме того, в играх развиваются навыки совместной деятельности.
Летние игры на воздухе   — не просто развлечение, а естественный способ рассказать о себе, своих чувствах, мыслях, о своем опыте.


Галерея изображений