День Космонавтики - 2017

12 апреля празднуется Всемирный день космонавтики. Именно с этой датой связан первый полет человека в космос, этот день, по сути, стал началом новой эры человеческой свободы, когда он смог преодолеть ограниченное земное пространство, и устремился ввысь к неведомым далям космоса.Вот и воспитанники МБДОУ «Золушка» окунулись в загадочный мир Вселенной. В игровой комнате библиотеке им. А.П. Гайдара ребята вспомнили о первых живых существах, полетевших в космос,о первых космонавтах, о планетах в нашей солнечной системе. Детей ознакомили с книжно-иллюстрационной выставкой«Эта загадочная вселенная», где были представлены книги о космонавтах и космосе, репродукции известных художников. Рассказ библиотекаря дополнил познавательный мультфильм «Какие есть планеты». А в заключении воспитанники рассказали стихотворения о космосе и приняли участие в конкурсе рисунков «Мир космоса». После подведения итогов конкурса юные «художники» получили небольшие призы.
День Космонавтики - 2017