МБДОУ ДС №39 «Золушка»

апр
17

Светлая Седмица

«Христос Воскресе!» - слова приветствия, которые хочется сказать всем, всем, всем!!! Именно на Пасху мы здороваемся и приветствуем друг друга иначе, чем в другое время года. Мы говорим: «Христос Воскресе!, и слышим в ответ: «Воистину Воскресе!»
«Христос Воскресе!» - слова приветствия, которые хочется сказать всем, всем, всем!!! Именно на Пасху мы здороваемся и приветствуем друг друга...
Светлая Седмица

Пасха – самый радостный праздник, который очень сильно полюбился нашим деткам. Вот уже который год на Светлой Седмице ребята из кружка «Росточки» (руководитель кружка Светлана Георгиевна) посещают храм, ходят крестным ходом и звонят в колокола на звоннице! Это ли не чудо – соприкоснуться с пасхальной радостью, царящей вокруг! Принять живое участие и почувствовать себя частичкой этого торжества, стараясьстать лучше, добрее,ближе друг к другу и к Богу… Наши детки с особенным чувством благоговения покидали храм в надежде прийти сюда вновь и вновь… Светлая Седмица продолжается – продолжаются и пасхальные праздничные мероприятия. И вот уже на этой неделе мы ждем в гости нашего дорогого батюшка, отца Иоанна Мацокина, который часто бывает у нас в саду и каждый раз эта встреча особенная. Ребята из кружка «Росточки» в этот раз порадуют батюшку музыкально-театрализованным представлением, которое называется « На Светлой Седмице…» Всем желаем Пасхальной радости, веры и надежды на лучшее… Еще раз всех с праздником Христова Воскресения! Христос Воскресе!!!

Галерея изображений