МБДОУ ДС №39 «Золушка»

апр
21

Здоровый я – здоровая страна

Последние новости 696 0 Пятница, 21 апреля 2017 06:38
Ежегодно в апреле жители Земли отмечают Всемирный день здоровья. Этот весенний день для празднования такой темы выбран не зря. Ведь апрель - середина весны, то есть время, когда пробуждается природа, хочется начать все сначала, делать добро и не повторять ошибки прошлого. Именно благодаря этой положительной весенней ноте была создана Всемирная организация здравоохранения или сокращенно ВОЗ.
Ежегодно в апреле жители Земли отмечают Всемирный день здоровья. Этот весенний день для празднования такой темы выбран не зря. Ведь апрель -...
Здоровый я – здоровая страна

Несколько лет спустя к дню ее создания было решено учредить международный праздник Всемирный день здоровья. В целях формирования и развития у подрастающего поколения представлений о здоровье, мотивации на здоровый образ жизни, привлечения внимания общества к проблеме сохранения и укрепления здоровья детей. Вот и воспитанники МБДОУ 20 апреля 2017 г. в рамках создавшихся традиций посетили детскую библиотеку имени А.П. Гайдара. Поучаствовали в электронной викторине «Как правильно чистить зубы», отгадывали загадки, участвовали в играх, отвечали на вопросы взрослых, приняли активное участие в веселой спортивной физкультминутку, ознакомились книжно-иллюстрационной выставкой «Здоровый я – здоровая страна».

Галерея изображений