МБДОУ ДС №39 «Золушка»

июнь
14
Ах, Троица,
Ах, Троица,
Зеленая пора!
Как дышится, как молится,
Как звонится с утра...
Ах, Троица, Ах, Троица, Зеленая пора! Как дышится, как молится, Как звонится с утра...
Троица!

Такими словами приветствия ребята из кружка « Росточки» встречали первый летний праздник в череде праздников православного круга.
Троица – один из самых любимых православных праздников русского народа! И как здорово, что наши детки знакомятся с традициями и обычаями, историей православных праздников. Много интересного они узнают на занятиях из классических произведений русских писателей, таких как Василий Никифоров –Волгин «Земля-именинница»; Иван Шмелев «Петровками»(отрывок); Александр Блок «Девушка пела в церковном хоре»… и т.п.
Вот и сегодня они рады были поделиться своими знаниями со своими родителями, которых пригласили на свое замечательное представление. Ребята читали стихи, пели песни, водили хороводы и удивили многих родителей своими познаниями: они поведали им о том, что Троица –это летний праздник, у которого много названий: Зеленые Святки, Пятидесятница, Троицын день…
Праздник удался на славу еще и потому, что в гостях у ребят побывал наш любимый батюшка Иоанн Мацонин, он наш постоянный гость и добрый собеседник. Всех поздравляем с Зелеными Святками и желаем любви и добра!!!

Галерея изображений