Обучение детей ПДД и безопасности на дороге в ДОУ

Обучение младших и старших дошкольников правилам дорожного движения и профилактика детского травматизма на дорогах - обязательная часть воспитательно-образовательного процесса в ДОУ.
Обучение детей ПДД и безопасности на дороге в ДОУ

В нашем дошкольном учреждении каждый год организуются и проводятся мероприятия, направленные на профилактику и предупреждение дорожно-транспортного травматизма. В каждой группе, согласно возрасту детей и требованиям программы, имеются уголки безопасности дорожного движения, иллюстративный материал, а также рекомендации для родителей по профилактике дорожно-транспортного травматизма. Воспитатели собирают дидактический материал, изготавливают разнообразные развивающие игры, организуют совместную деятельность (развлечения, экскурсии, тематические беседы).