МБДОУ ДС №39 «Золушка»

окт
19

Капустные вечерки

Осень богата на народные праздники. История этих праздников уходит глубоко корнями в старину-старинушку. Так уж сложилось в жизни нашего русского народа, что не может он жить без праздников, которые крепко повязаны с землей-матушкой, с природой. В череде осенних народных праздников такие праздники, как: Зажинки, Дожинки, Осенины, Капустинки и, конечно, Покровские гуляния. В наше время эти добрые народные традиции мы все чаще вспоминаем для того, чтобы приобщить наших деток к культуре и истории нашего народа.
Осень богата на народные праздники. История этих праздников уходит глубоко корнями в старину-старинушку. Так уж сложилось в жизни нашего русского...
Капустные вечерки

… «Плох тот народ, кто не помнит своей истории, не знает своих корней»… Воспитанники кружка «Росточки» не только помнят, но и знают традиции своего народа, знакомятся с народной мудростью, разучивают и играют в народные игры, готовят веселые и интересные праздники в самых лучших русских традициях! На днях ребята пригласили своих родителей на осенний праздник « Капустинские вечорки» и на деле показали, как они применяют полученные знания о народной культуре и традициях своего народа….

Галерея изображений