МБДОУ ДС №39 «Золушка»

июнь
11

ДЕНЬ РОССИИ!

Нам праздники для радости даны,
Мы знаем их немало, самых разных,
Но день России, день родной страны,
Для нас, конечно, - самый главный праздник!
12 июня - ДЕНЬ РОССИИ!
Нам праздники для радости даны, Мы знаем их немало, самых разных, Но день России, день родной страны, Для нас, конечно, - самый главный...
ДЕНЬ РОССИИ!

Накануне Дня России в детском саду прошел праздник, посвященный этому событию. Ребята читали стихи, рассказывали поговорки, танцевали, играли в подвижные и музыкальные игры, соревновались, побеждая во славу России. Все ребята знают о своей Родине – России и любят её. Наша страна великая и могучая держава, и каждый гражданин по праву гордится ею. Есть такая пословица – «Русский человек без Родины не живет».
Целью всех мероприятий было формирование у детей представлений о России как о государстве, о родной стране; воспитание чувства любви к родному краю, Родине.
День России – это праздник свободы, мира и добра. Этот праздник символизирует единство всего нашего многонационального народа, напоминает, что все несут ответственность за настоящее и будущее нашей Родины. Мероприятие проходило на спортивной площадке, где дети показали какие они смелые, быстрые и ловкие. В заключение праздника всех детей объединил «Хоровод друзей».

Галерея изображений