Путешествие в осенний лес!

Прогулки дети средней группы "Почемучки", начинаются с путешествия по осеннему, разноцветному, золотому лесу.
Прогулки дети средней группы Почемучки, начинаются с путешествия по осеннему, разноцветному, золотому лесу...
Путешествие в осенний лес!

Ребята наблюдают за листопадом, наслаждаются шуршанием опавших листьев. Во время своих путешествий делают остановки: возле норки ежа, чтобы помочь ему обустроить к зиме свою норку с помощью сухой листвы, возле норки зайчика собрать к зиме припасы (морковь, яблоки, капусту). В конце путешествий, ребята собирают огромные осенние букеты для мамочек и бабушек. Помогают воспитателю собрать листву в мешочки и относят листья к деревьям, чтобы закрыть корни от холода. Дети получают огромное удовольствие, сказочное настроение от путешествия в осенний лес.