МБДОУ ДС №39 «Золушка»

нояб
18

С днем рождения, Дедушка Мороз!

от уже более пятнадцати лет 18 ноября празднуется день рождение Деда Мороза. В этот день возле терема дедушки зажигается первая новогодняя ёлка. Существует мнение, что прообразом деда Мороза является Святой Николай. С древних времён славяне считали его Богом Зимы. Он носил разные имена - Карачун, Зимник, Дед Трескун, Морозко, Студенец. Но сейчас в современном мире это добрый дедушка Мороз, в шубе и в валенках, с посохом в руках, и, конечно, с большим мешком подарков для детей.
от уже более пятнадцати лет 18 ноября празднуется день рождение Деда Мороза. В этот день возле терема дедушки зажигается первая новогодняя ёлка. ...
С днем рождения, Дедушка Мороз!

Наши ребята тоже решили поздравить деда Мороза с днём рождения. В начале они посетили виртуальную экскурсию, где узнали много интересного об истории праздника, ознакомились с его местом обитания, узнали чем занимается Дед Мороз до праздника Нового года, и в чем отличается Дедушка Мороза от Санта Клауса, выполнили все задания именинника и ответили на все его вопросы. Свои поздравительные рисунки дети отправили в Великий Устюг, в Резиденцию Деда Мороза.

Галерея изображений