янв

Приобщение детей к народной культуре и традициям наших предков реализуется через проект «Родная старина», который уже на протяжении многих лет является приоритетным направлением в нашем детском саду.
Ежегодно в январе празднуется международный «День пирога», праздник, который заинтересовал наших ребят и взрослых.

День пирога

В беседе дети старшего дошкольного возраста познакомились с традициями родного народа, который испокон веков был хлебосольным и гостеприимным.
Ребята с удовольствием приняли участие в приготовлении яблочного пирога.
Пирог удался благодаря теплоте детских рук и доброму настрою.
А вечером, за чашкой чая, с кусочком пирога, ребята поделились с родителями своими яркими впечатлениями об этом событии.