МБДОУ ДС №39 «Золушка»

фев
28

Всероссийский урок Арктики

28 февраля 2022 года прошел Всероссийский урок  Арктики, цель которого расширить и углубить знания воспитанников по сохранению природных ресурсов Арктики и взаимодействию общества с окружающей средой.

28 февраля 2022 года прошел Всероссийский урок  Арктики, цель которого расширить и углубить знания воспитанников по сохранению природных ресурсо...
Всероссийский урок  Арктики

С дошкольниками было проведено комплексное интерактивное занятие. Дети познакомились с жизнью людей в условиях Арктики, узнали об истории открытия севера и какое влияние она оказывает на повседневную жизнь каждого жителя России. А также активно обсуждали  тему животного мира изучаемой территории, задавали друг другу вопросы, на которые получали ответ от своих же товарищей.
Итогом мероприятия было рисование особо охраняемых животных севера – нерпенка , как имеющего статус в Красной книге – исчезающий вид.
В подгрупповой работе были задействованы дети, которые выполнили коллективную работу «Пингвины – жители Севера» по методике оригами.
В итоговой рефлексии воспитанники изъявили желание рассказать и поделиться положительными эмоциями с родителями и продолжить изучать этот вопрос с семьей через поход в библиотеку для изучения энциклопедий и интернет ресурса.


Галерея изображений