МБДОУ ДС №39 «Золушка»

март
21

Всероссийская акция День леса

  21 марта 2022 года в рамках дней единых действий воспитанники МБДОУ ДС № 39 «Золушка» присоединились к Всероссийской акции День леса.
Международный день леса или Всемирный день защиты лесов отмечают начиная с 21 марта 1971 года. Выбор даты не был случайным. Для Южного полушария она совпадает с днём осеннего равноденствия, а для Северного — с днём весеннего равноденствия.

  21 марта 2022 года в рамках дней единых действий воспитанники МБДОУ ДС № 39 «Золушка» присоединились к Всероссийской акции День леса. ...
Всероссийская акция День леса

Зеленым океаном называют леса, и совершенно справедливо. Леса – часть природы, без них, как и без воды, как и без воздуха, не может обойтись человек. На огромных просторах нашей планеты раскинулись лесные массивы, которые необходимо охранять и разумно использовать. Ведь защита лесов является одним из основных правил экологии Земли и залогом сохранения жизни на планете.
В детском саду был проведен цикл мероприятий, приуроченный к Всероссийской акции: « Почему случаются лесные пожары?» , «Растения под охраной», «Бережем лесные богатства», «Кто такой лесник ?»
Итоговым мероприятием было экопутешествие «В лес по загадки», которое  направлено на пропаганду сохранения лесного массива.
Воспитанникам рассказали о важности сохранения лесов и необходимости разумного использования. Ребята узнали, что леса являются «легкими» планеты, так как помогают очищать воздух и вырабатывают кислород. Леса – это дом для многих животных и птиц, не будет леса – погибнут и они, и что бездумное уничтожение леса может привести к необратимым изменениям в климате нашей планеты.
В конце экопутешествия дети понаблюдали за птицами, наполнили кормушки и еще раз закрепили знания о лесах и их обитателях.
Дети были рады, что помогли природе и лесу !


Галерея изображений