Акция «День птиц»

Каждый год на всём земном шаре в первый день апреля отмечается не только день смеха, но и экологическое мероприятие -День птиц, цель которого познакомить с праздником и провести массу полезных и добрых дел.

Акция «День птиц»

Возродился праздник в 1999 году благодаря Союзу охраны птиц России. Дата выбрана не случайно: в это время из тёплых  краёв возвращаются пернатые.
В рамках этой акции в подготовительной(компенсирующей) группе был проведён цикл мероприятий. Воспитанники были участниками экологических игр, где закрепили знания о птицах. При просмотре презентации дети узнавали птиц, отгадывали и загадывали загадки, слушали их пение. Мастер-класс по оригами, рисование и изготовление кормушек был очень полезен, так как в процессе работы дети узнали как нужно помогать пернатым,  а особенно нужно беречь природу.
Присоединяйтесь к акции День птиц  вместе с нами!!!