В космос за мечтой

Традиционно День космонавтики отмечается в нашей стране на многих площадках. Музеи и планетарии, обсерватории и культурные центры и все приглашают ребят и родителей на празднование знаменательного события. Вот и воспитанники детского сада «Золушка» воплотили свою мечту в реальность. Вместе с родителями и педагогами организовали и открыли мини-музей « Этот загадочный космос».
В космос за мечтой

Заинтересованность детей темой о космосе и проявление их познавательной активности нашло отражение в выставочных работах, выполненных совместно с родителями и представленные на открытии музея. В музее ребята совершили виртуальный полёт в космическое пространство, полетали на «метеоритах», выкладывали из звёзд дорожку млечного пути. А от экскурсовода дети получали различные задания через решение ребусов, творческих заданий в разных техниках на космические темы.