Почему кораблики не плывут

В группе раннего возраста ,, Непоседы'' прошла неделя ,, мокрых'' игр! Игры с водой не только доставляют детям массу удовольствия, но и развивают, знакомят с окружающим миром, снимают напряжение, тренируют терпение и благотворно влияют на психику детей.

Почему кораблики не плывут

Игра ,,Была лужа- и нет её'' вызвала огромный восторг. Дети опускали губку в тазик с водой и отжимали её в пустой таз. Игра развивает мелкую моторику, зрительную координацию и аккуратность.
Игра  ,,Почему кораблики не плывут'' познакомила детей с таким природным явлением, как ветер. Так же малыши закрепили умение делать глубокий вдох и длительный, плавный выдох.