МБДОУ ДС №39 «Золушка»

мая
05

Чтобы помнили...

Праздник 9 мая является священным для каждого из нас, и мы всегда должны помнить о прошлом и благодарить старшее поколение за Великую победу.
Праздник 9 мая является священным для каждого из нас, и мы всегда должны помнить о прошлом и благодарить старшее поколение за Великую победу...
Чтобы помнили...

Именно поэтому в преддверии этого знаменитого события наши мальчишки и девчонки знакомятся с тем нелёгким временем, рассматривая фотографии военных лет, которые расположились на стене памяти (фотографии их прадедов времен ВОВ, которые любезно предоставили родители воспитанников). Ознакомитесь с тематической экспозицией на которой представлены трофеями Великой Отечественной войны. Ребята смогли не только все рассмотреть, но и потрогать своими руками. Победа далась нелегко нашим солдатам и убедиться в этом ребятам помогла экскурсия в Краеведческий музей, где дети посетили панорамный зал и познакомились с выставкой "Оборона Туапсе". Родина помнит своих героев, и наши воспитанники помнят об этом, поэтому с великим благоговением возложили цветы к памятнику Неизвестному солдату и почтили память минутой молчания.

Галерея изображений