МБДОУ ДС №39 «Золушка»

мая
06

Сегодня мы находимся в преддверии прекрасного дня – Дня Победы в Великой Отечественной Войне. Для всех нас, Великая Отечественная война – история. Но ее должен знать каждый уважающий себя человек, потому что это история нашей Родины, наших близких и родных.

Сегодня мы находимся в преддверии прекрасного дня – Дня Победы в Великой Отечественной Войне. Для всех нас, Великая Отечественная война – история...
Урок Победы

В подготовительной группе прошел Урок Победы, на котором ребята узнали как наш народ смог выстоять  и победить в ВОВ, какое мужество было проявлено при этом, сколько испытаний пришлось вынести всем тем людям, на чью долю выпали годы  войны. Дети узнали историю Георгиевской ленты, к каким боевым наградам она стала основным элементом, способы повязывания ленты, о военных профессиях,. Ознакомились с альбомами «Мы помним…», где представлены герои и их подвиги в годы ВОВ. Совместно с детьми была выполнена стенгазета «С Днем Великой Победы», на которой представлен материал для ознакомления – письма военных лет. Свои впечатления дети выразили  в  творчестве, выставку разместили в родительском уголке. 5 мая прошел праздник « посвященный 9 Мая - «Мы помним и гордимся …». Дети  читали стихи о войне, пели песни, инсценировали стихотворение С.Михалкова «Мы - военные». Приняли активное участие  в акции «Письмо солдату».
Мы помним и гордимся подвигами наших дедушек и прадедушек, бабушек и прабабушек! Ведь благодаря им мы сейчас живем на этой прекрасной земле!
#ДрузьяЗемли
#УрокПобеды


Галерея изображений