В честь Великой Победы по свей России ежегодно проходит Международная акция «Сад Памяти», цель которой высадить 27 миллионов деревьев в память о миллионах погибших в годы Великой Отечественной войны. Каждое дерево — символ памяти и благодарности мирных поколений.
Сад Памяти

Деревья всегда считались символом продолжения жизни на Земле. Дерево – как объект символизирует, как новую жизнь, так и безусловно, память о войне. «Сад Памяти» - это не просто акция, это начало новой традиции, которая призвана сохранить подвиг предков, историю страны и историю каждой семьи. Воспитанники детского сада приняли участие в акции высадив несколько кустов сирени, которые станут памятью о наших земляках - героях, отстоявших свободу в Великой Отечественной войне. #ДрузьяЗемли,#УрокСадПамяти.