МБДОУ ДС №39 «Золушка»

июль
08

День семьи, любви и верности

Ежегодно 8 июля в нашей стране отмечается Всероссийский день семьи, любви и верности. Символично, что впервые он отмечался в 2008 году, который был объявлен годом семьи. Идея праздника возникла несколько лет назад у жителей города Мурома (Владимирской области), где покоятся мощи святых супругов Петра и Февронии, покровителей христианского брака. 

Ежегодно 8 июля в нашей стране отмечается Всероссийский день семьи, любви и верности. Символично, что впервые он отмечался в 2008 году, который б...
День семьи, любви и верности

Праздник направлен на укрепление семейных ценностей и духовно-нравственное воспитание детей и молодежи. Песни про семью В этот день принято дарить ромашки, как символ чистоты, верности и любви.
И наши воспитанники присоединились к его празднованию. Дети изготовили красивые ромашки, которые подарят  своим родным и близким .В саду прошло мероприятие, где ребята играли в игры, которые  учат любить, ценить и оберегать семейный очаг, ведь семья – это единое целое, где всегда поймут, простят и помогут.
Ведь этому теплому празднику рады в любом доме, так как это  замечательный повод собраться всей семьей, проявить особенную заботу о своих родных и близких.      С праздником!!!


Галерея изображений