Мы-витаминки!

Витамины – необходимое средство для укрепления иммунитета, нормального физического и умственного развития ребенка...
Мы-витаминки!

С 11 по 15 июля в детском саду прошла тематическая неделя "Мы-витаминки". Дети обобщили знания о том, что в каждом фрукте и овоще есть витамины, узнали об их значении и лечебных свойствах. Каждое утро воспитатели с детьми проводили беседы о витаминах: "Овощи и фрукты – витаминные продукты", "Что значит быть здоровым?", "Что такое вирусы и микробы?". Для детей были организованны художественное творчество в нетрадиционных техниках: "Фрукты и овощи, которые я люблю", "Мой любимый овощ и фрукт", "Фрукты на тарелке", проведены дидактические игры "Что лежит в твоей корзине?", "Угадай на ощупь", "Угадай на вкус", "Витаминный мешочек", а также провели сюжетно-ролевые игры "Повар нам сварил компот", "Продуктовый магазин". Дети сочинили сказку о пользе витаминов "Аскорбинка и её друзья". Завершилась неделя Днем Здоровья, дети с радостью делились рецептами семейных коктейлей, соков. Наши маленькие воспитанники, хорошо усвоили "полезную" тему.