МБДОУ ДС №39 «Золушка»

сен
14

Добрые крышечки – спешат на помощь!

В детстве человек должен пройти школу воспитания добрых чувств. Человеческая доброта, милосердие, умение радоваться и переживать за других людей создают основу человеческого счастья. В детском саду прошла замечательная акция под названием «Добрые крышечки». Это российский эколого-благотворительный волонтерский проект. У проекта две цели: сделать мир чище и помочь детям, которым нужна поддержка. Проект организован совместно Общественным движением «Добрые крышечки» и Благотворительным фондом «Волонтеры в помощь детям-сиротам».

В детстве человек должен пройти школу воспитания добрых чувств. Человеческая доброта, милосердие, умение радоваться и переживать за других людей ...
Добрые крышечки – спешат на помощь!

Сбор крышечек – занятие увлекательное. Все активно принимали участие в акции. Каждый внёс свой посильный вклад в этот проект. Все вместе мы собрали около 16,5 кг. крышечек. Теперь партия крышечек отправится на завод по переработке пластика. Завод взвесит сырье и переведет денежные средства за собранные крышечки на счет благотворительного фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам».
Акция «Добрые крышечки» призывает каждого подарить добро окружающим, проявить заботу о других, оказать помощь без каких-либо материальных средств, используя в качестве ценного ресурса привычный всем мусор – пластиковые крышечки от пищевых продуктов.
Благодарим всех участников акции и желаем добра!


Галерея изображений