МБДОУ ДС №39 «Золушка»

окт
10
А Вы знаете, что такое "Осенины"? " Осенины" -это праздник урожая и встреча осени. В это время переходили от полевых работ к работе в огороде, собирали урожай с грядок. Славили и благодарили Богородицу (Мать-сыра-земля) за дары лета.
А Вы знаете, что такое Осенины? Осенины -это праздник урожая и встреча осени. В это время переходили от полевых работ к работе в огороде,...
День урожая

В "Золушка» воспитанники подготовительной группы присоединились к акции "День урожая". Дети закрепили знания об осени, её признаках, какой урожай она нам приносит. Через просмотр презентации они узнали о профессиях" Фермер", "Садовод". Некоторые дети были участниками акции" Мой рекордный урожай", где представили фото своего выращенного урожая. А в номинации "Сила активной жизни" ребята попытались через продуктивную деятельность (рисунки, лепка, создание плаката) обосновать что такое здоровый образ жизни и рассказать о роли полезных веществ в жизни человека.
В проведённой работе дети проявили активный интерес к окружающему миру, приобщились к миру природы, получили яркие впечатления, ведь увлекательные события остаются в памяти на всю оставшуюся жизнь.!!!

Галерея изображений