янв

Урок безопасности с «Лизой Алерт»

Старшие ребята из детского сада “Золушка” знают правила безопасности, номера экстренных служб, правила поведения на дорогах, в транспорте, магазинах и многое другое.

Урок безопасности с «Лизой Алерт»

Но, что делать если ты в походе вместе с родителями  потерялся... ведь скоро весна, время активного совместного  отдыха.  Что если не успел выйти из транспорта на нужной остановке или заблудился в большом магазине? О всех почему и как ребятам рассказала волонтер из поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» Тимофеева Елена: правила трех “О”- остановится, оглядеться и окликнуть.  Главная задача мероприятия - объяснить детям, что делать, если ты потерялся, как нужно себя вести, чтобы родители могли быстрее их найти.
Приятным моментом стало вручение именных дипломов каждому воспитаннику об окончании #ШколаЛизаАлерт.