МБДОУ ДС №39 «Золушка»

фев
02

Все важное о хлебе и не только...

Мы встречаемся с ним каждый день. Без него не обходится ни скромный завтрак, ни будничный обед, ни праздничный стол. Он сопровождает нас от рождения до глубокой старости - добрый наш друг, имя которого произносят с любовью и теплотой люди на всех языках мира.
Мы встречаемся с ним каждый день. Без него не обходится ни скромный завтрак, ни будничный обед, ни праздничный стол. Он сопровождает нас от рождени...
Все важное о хлебе и не только...

Хлеб всегда считается символом благополучия и достатка. Этот продукт питания - самое надежное средство защиты людей от голода.
Ежегодно по всей России проходит акция «Блокадный хлеб» в память о тех, кто по истине познал его значимость и ценность.
Эта память поколений и гордость за мужество населения блокадного Ленинграда. Ключевым символом которого является кусочек хлеба весом 125 граммов. О всем этом воспитанники детского сада "Золушка" узнали от экскурсовода Туапсинского историко-краеведческого музея им. Н.Г. Полетаева профессионально и интересно рассказавшего посетителям о ценности хлеба, позволившего не умереть от голода сотням тысяч ленинградцев.
А экспозиция "Историческая память" по страницам военных лет посвященная событиям Сталинградской битве помогла соприкоснуться с тем страшным временем и в очередной раз осознать, как дорога и велика Победа нашего народа, как силен наш дух, без которого мы бы не отстояли Отечество.

Галерея изображений