янв

Блокадный хлеб!

Последние новости 503 0 Пятница, 24 января 2020 06:08
23 января 2020г. в преддверии 76-й годовщины снятия блокады Ленинграда воспитанники подготовительной группы посетили тематическую выставку в музее им. Н. Г. Полетаева «Блокадный хлеб». Ключевым символом Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб» является кусочек хлеба весом в 125 граммов — именно такая минимальная норма выдачи хлеба была установлена во время блокады Ленинграда. Ребята узнали о мужестве и героизме жителей Ленинграда во время блокады, ценности маленького кусочка хлеба, позволившего не умереть от голода сотням тысяч ленинградцев. Минутой молчания ребята почтили память тех, кто не пережил ужасы и тяготы той страшной войны.
Блокадный хлеб!