Мастерская «Акварелька»

Зима любимое время года детворы. С воспитанниками, посещающими кружок дополнительного образования «Акварелька» кипит работа в зимней мастерской...
Мастерская «Акварелька»

Основными задачами было: обогатить знания детей о зиме и ее праздниках. Рисование - тот жанр, в котором дети могут проявить свое творчество и фантазию, с помощью разнообразных способов и материалов : салфеток, тычков, губки, соли и манки, рисование на песке, дети создавали шедевры. В мастерской «Акварелька» дети создавали свои работы: елки, портреты Деда Мороза, варежки и свитера ему в подарок, зайцы на снегу, волшебные снежинки, ночное небо, снеговики. Ребятам так хотелось все успеть, они загадывали желания и на варежке Деду Морозу педагог записывал их пожелания, с тем, чтобы отправить их в Великий Устюг самому главному волшебнику, в его резиденцию. Было очень интересно наблюдать за эмоциональным состоянием детей, за царящей атмосферой. Дети верят в чудеса, а зима полна волшебства и мечты сбываются.